Американец заменил Овечкина в «Вашингтоне» и сразу показал отличный результат

Для всех стало неожиданностью то, что Овечкин выбыл из «Вашингтона». Утром он встретился с членами команды, а затем уехал. Неизвестно, сколько времени Овечкина не будет. Все надеются, что отец Александра пойдет на поправку и популярный игрок в скором времени вернется.

На данной стадии «Вашингтону» придется играть без лидера команды. Некоторые считают, что «Кэпиталз» в этой ситуации станет сильнее.

Столичная команда обошлась на встрече с «Каролиной» без Овечкина. Вместо него играл Джо Снивли. Американцу 27 лет, он играл в «Херши». Форварда пригласили заменить Овечкина. Джо играл на левом фланге нападения. Ситуация сложилась так, что американца признали наилучшим в домашней встрече с «ураганами».

В завершении первого тайма Джо сделал своевременный и максимально удобный пас, который взял стоявший на пятачке Оши. Правильно организованный рикошет позволил Орлову совершить 2 ассист в данном эпизоде.

Первый год Джо забил на 27 минуте игры. Сложилась аналогичная ситуация. Форвард смог самостоятельно обыграть Андерсена.

Снивли окончил Йельский университет. Он отыграл 4 сезона в NCAA, а затем попал в «Кэпиталз». На протяжении двух лет играл в АХЛ. Только в прошлом году Джо начал потихоньку играть за «Вашингтон». Снивли смог набрать семь очков за 12 матчей в составе «Кэпиталз» (2021-2022 гг.). В этом сезоне он отличился одной эффективной подачей в 6 играх.

В матче с командой «Каролина» форвард сделал 1+1. Благодаря этому, его признали вторым игроком данного матча. Однако состязание нельзя считать лучшей игрой американца. В минувшем сезоне у Джо было три очка на выезде с командой «Монреаль». Вероятнее всего, что американец и далее будет в составе «Кэпиталз». По крайней мере, пока Овечкин не решит свои личные дела.

На сегодняшней встрече прыть Снивли не смогла помочь команде. Джо во время игры смог организовать две шайбы, но они не были результативными. Их посчитали как ответы на забитые голы команды. Никому в этой игре не удалось сравнять счет в третий раз. В середине второго периода команда «Каролина» смогла сделать решающий гол. Ноусен удачно подставил свою клюшку под пас Шея и этим отличился в данной игре.

В ходе третьего периода команде «Вашингтон» с горем пополам удалось забить третью по счету шайбу. Она летела прямо за спиной Андерсена, однако голкипер вовремя заметил преграду на пятачке. По итогу арбитрам пришлось отменить этот гол. Далее игра не предвещала более ничего неожиданного.

Команда «Каролина» смогла победить в этой игре со счетом 3:2. Все очень рады очередной победе любимой команды. В столичном дивизионе данная команда никому не желает отдавать лидерские позиции. При этом команда «Вашингтон» проигрывает уже второй раз подряд. Неудачные игры соперников помогают игрокам «Кэпиталз» удерживать на Востоке зону «уайлд-кард».