Вся Америка восхитилась голом российского хоккеиста НХЛ

Заключительная игра была второй в регулярных матчах между командами «Колорадо» и «Тампе». Победу в первом и втором матче одержали «молнии». Всего пару дней назад Василевский ушел из команды. При этом «Тампе» смогли победить со счетом 5:0. На сегодняшней встрече игрокам пришлось сильно попотеть и практически выгрызать свое лидерство.

Игроки «Колорадо» исполнили все наставления тренера. Наставник говорил о том, что в прошлом матче его команда упростила задачу Василевскому. Это случилось за счет небольшого трафика. Так на первых минутах игры он все смог сделать. Широкая спина Ничушкина помогла закрыть обзор вратарю команды «Тампе», в то время как Лехконен забил под эту ловушку.

Остальное время Василевскому пришлось обороняться. Этим он дал возможность набрать ритм «Тампе». Был очень ожесточённый матч плей-офф. Капитуляция нашего вратаря произошла во втором периоде. Маккиннон легкими движениями направился к воротам соперников. Он обошел Стэмкоса, но первый бросок был неудачным. Спортсмен отъехал от ворот и поймал прекрасный пас Байрэма.

Игру полностью контролировали спортсмены «Колорадо». Они настырно осаждали ворота соперника. Однако «молниям» удалось перевернуть ситуацию с ног на голову. Комфер сделал неудачный пас, Пойнт и Кучеров этим воспользовались. Шайба оказалась на синей линии противника, наши сделали выход 2 в 1.

В третьем периоде основные события произошли за четыре минуты в начале игры. Далее шли только голы. В третьем периоде игры Чирелли забил гол, команда смогла сделать камбэк. Однако радость была недолгой, скамейку покинут Мальгин. Он забрал шайбу у Василевского.

Далее неожиданно нарисовавшийся герой сделал шедевр. Наместников вернулся в команду только в этом сезоне. Пару лет назад он феерил в одной зоне с Кучеровым и Стэмкосом. Сейчас его поставили в 4 звено. Здесь он получает не более 12 минут в игре, поэтому очки набирает слабо.

Это пятый гол игрока в данном сезоне. Точно можно сказать, что он лучший во всей его карьере. «Лавины» допустили грубую ошибку, и Наместников удачно воспользовался этим. На выходе он подбил Макдермида, как когда-то это сделал Дацюк. Далее он обогнал Байрэма и прошил Георгиева.

Его игру можно сравнить с игрой Орра. Забитая шайба вызвала именно такие ассоциации. Американские болельщики были восхищены игрой нашего хоккеиста. Они не могли поверить, что это произошло у них на глазах. Посыпалось множество комментариев в социальных сетях. Люди писали: «Это просто супер!», «Нереальная красота!», «Этот гол стал сенсацией!» и многое другое в таком же стиле. Давно американские болельщики не были в таком восторге.

Несмотря на все старания, данный гол не привел «Тампе» к получению «Кубка Стэнли», но одно очко они получили. Второе очко команда получила благодаря Василевскому. Именно он закончил игру количеством сейвов – 43. Спортсмен оставил 3 буллитера, а также победную шайбу Стэмкоса. Этот матч запомниться на долгие годы.