Мощный рекорд россиянина. Панарин забил 6 голов за 2 игры НХЛ, повторил уникальный рекорд

Отмечается замечательная игра команды Галлана «Нью-Йорк Рейнджерс». Они победили в пяти последних играх и заняли 3 место в столичном дивизионе. Это стало гарантией попадания в плей-офф. К тому же к ним присоединился Тарасенко. Панарин от этого получил дополнительный импульс.

«Рейнжерсы» победили «Сиэтл» и «Каролину». После этого они несколько дней отдохнули и поехали в Канаду. Первая игра состоялась в Ванкувере. Местная команда заливает этот сезон. Однако они являются хозяевами поля, поэтому всегда могут рассчитывать на сенсацию.

Это сразу же подтвердилось. Форвард команды-хозяйки Лазар на 5 минуте обыграл Шестеркина. Однако «Рейнджерсам» удалось победить соперников в первом же периоде матча. Особые старания были со стороны Панарина, ведь от прошлой встречи, согласно его мнению, команда взяла не все. Он забил второй гол «синим рубашкам» на 8-ой минуте. Это было несложно, ведь оборона «Ванкувера» оказалась плохой. Они оставили своего голкипера в одиночестве на свободной арене. Не составило труда переиграть латвийского вратаря Шилова.

Панарин сделал дубль на 16 минуте. В это время счет был 2:2. Он выдвинул свою клюшку и перехватил бросок Микколы. Это был шестой гол россиянина за две последние игры. Данный результат обеспечил повторный рекорд «Рейнджерс».

После этого команда получила право на перерыв, ведь счет был в их пользу. Во время отдыха тренер дал наставления. После того как команда гостей покинула раздевалку, счет увеличился в их пользу. Тарасенко подхватил атаку Крайдера и Зибанеджада. Это был первый ассист россиянина за свой новый клуб.

Кузьменко отличился во второй половине схватки. Данный игрок имел определенные проблемы с Токкетом – тренер клуба «Ванкувер». Однако сегодня его вернули в тройку Петтерссона. Это сразу же дало положительные результаты. Андрей забил шайбу Голанду. Причем он тащил ее финтами прямо до ворот противника. Такие трюки сразу понравились болельщикам, которые поддерживали любимые команды на трибунах. После этого ему удалось переиграть самого Шестеркина. Разумную скидку сделал Петтерссон, а Андрей просто разумно воспользовался этим.

«Ванкувер» проигрывал. В дополнение к этому между голами Миллер затесал шайбу, которая и оказалась решающей в данной схватке. В последние минуты в «Кэнакс» организовали перемены – Шилова заменили шестым номером. Это дало возможность «синим рубашкам» переломить игру в свою пользу. Шестеркин не раз пытался забить в пустые ворота, но у него ничего не вышло. Панарин также упустил все свои возможности. Он не смог сделать хет-трик, Зибанеджад забил шайбу, при этом сделав дубль.

Матч окончился с результатом 4:6. Существенную роль в этой игре выполнили наши хоккеисты. Обе команды были на высоте. Первым игроком данного матча признали Панарина, а вторым – Кузьменко.